Перейти к содержимому

Welcome to Otstrel.com Community
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Altis Exile OWE PVE (обсуждение)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Обсуждаем сервер Altis Exile OWE PVE  тут.

188.66.0.62:2302

Для подключения к серверу необходим только мод @Exile, который можно отсюда: http://www.exilemod.com/downloads/ Версия мода 0.9.6.1

Sexxxton

Sexxxton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

А есть ли возможность сделать рабочий банк в торговой зоне?В аэропорту терминал не рабочий есть.Не понимаю смысла гонять куда-то за деньгами и обратно,ну и с продажей лута такие же дела.

А можно ли разрешить покупать,тот же велик,но за деньги из банка?Ведь после респа нужно бежать сначала к банкомату,а потом уже к торговцу.Вот это пока на мой взгляд проблема.Хотя может это и фича?))

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Осталось:

1. Сваять баннер сервера для вывешивания во время стримов.

2. Разъяснить по вопросу "захвата" спавненной" техники, а особенно - "отжатой" у ботов (если она, конечно, не взрывается).

3. Сколько по времени лежат трупы / оружие / баббосы после убийства игрока (ботом).

- после "поиграл" может че добавлю!

:D

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Ну что ж. Первые впечатления от игры (еще находясь в ней).

- первый косяк, с которым столкнулись мы все - при попытке купить любой вид наземного транспорта (попытки на западном и центральном трейдах) увенчивались неуспехом с выдачей сообщения типа "Файлед ту пуршасе весиклес: 13". На западном трейде лодку зато купили без проблем;

- далее: что-то с патрулями, ботами в городах без миссий - голяк (мне ни одного бота во время лутания в городе не спавнилось). Может так и задумано, не знаю.

- пока все. Если что-то еще "всплывет" - обновлю или добавлю новое сообщение.

netix

netix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

1. Мало техники на карте.

2. Нет гаечного ключа в продаже.

3. Не покупается техника. Failed purchase vehicle: 13 пишет.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

1. Мало техники на карте.

Я бы даже сказал "Ну ооооочень мало техники!".

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Sexxxton

Это фишка. Позже больше спавн точек сделаю, чуть проще будет. Помните чем проще игра, тем не интереснее в неё играть.

SeagalKru

1. Не критично в данный момент.

2. В данный момент отжать технику у ботов нельзя, но будет возможно. Есть тестовая версия добавки в которой боты в технике без гранат в руках. Захват возможен только заспавненной на карте техники.

3. Также как на ови твт.

1. Исправлено.

2. Тут идёт поиск баланса. FPS сервера/FPS клиента/Возможности железки/Возможности среднего по возможностям компа. Пока максимальное количество ботов равно 180 +/- 20.

netix

1. Я потихоньку увеличиваю спавн, для поиска баланса. Думаю около 300 машин на карту будет нормально. В данный момент цифра около 200. В прочем много транспорта тоже зло и влияет на фпс сервера и фпс клиента.

2. Исправлено.

3. Исправлено.

Sexxxton

Sexxxton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Впечатления от вчерашней игры игры.

Боты на чёрной миссии слишком читерные.Видят через все кусты,стреляют через стены и через углы стен как Клинт Иствуд.Нас вчера пятерых в общем раз 20 положили и мы её так и не прошли.Может скорректировать сложность?Я после на ней же один с башни электростанции с глушителем на 800 метров засел,они быстро прочухали и  в голову попали.

go.

go.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

1)По поводу этих странных миссий да,вчера крался как партизан посмотреть что там на миссии,так меня станок за 800 метров одной пулькой в голову угостил...это конечно же круто и даже появился какой то спортивный интерес проходить эти миссии....но вот бегать до них по 4км я не хочу...требую хотя б еще несколько спавнов на севере и юге карты...

2)Отнимает эти очки репутации за то,что убиваешь пассажира при крушении самолета/вертолета и при аварии на машине,прошу исправить если возможно...а то все будут ходить в минусе как я

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Sexxxton

go

Миссии так и задуманы, это собственно как острова на Epoch. Всё зависит от вашего скилла и IQ. Очень глупо лезть всем в центр миссии для выполнения одной задачи. Распределяйте роли, делитесь на отделения, выбирайте командира. Возможно тогда повезёт. Таких миссии три: трущобы, солончаки и остров ботов. Миссия случайно выбирается при старте сервера, в редких случаях может появится 2 миссии сразу.

Про очки репутации - менять тут ничего не стоить, так как не понятно был ли умысел или убийство сделано специально, а определить средствами игры это невозможно.

go.

go.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

ч т сервак не работает

Ammel

Ammel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Всем привет, вот решил зарегаться и отписаться,разложу в кратце по пунктам:

1. По наличию техники на карте, её не то чтобы очень мало, её ну ооооочень много. Раньше надо было покупать москит, искать, теперь же разноцветная техника повсюду, стоит только верт купить и каждые 500м по машине (к примеру на восточном респе всегда есть 2-е, так сказать "не отходя от кассы" 16к профит....), да и чего только ненайдешь в "пустыне","лагере админов" и т.п.

2. Экономическая часть сервера не то, чтобы нарушена, её пока просто нет. Предложением от меня было бы урезать цену продажи техники, да и респ техники впрочем к минимуму, чтобы было к чему стремиться.

3. Так же непонятно по "крупным" миссиям, какую задачу необходимо выполнить для её завершения. Если уничтожить все живое, то это весьма проблематично с подкрепами каждые 5-10 минут. В упор по ботам всетаки не постреляешь,, приходиться ждать их передвижения или закидывать уймой грен. Очень уж они "злые".

4. Так для сведения и доработки. Нашел TWS, TWS MG, угнал  Blackhawk и UH-1Y armored ботов, в планах угнать Блекфут).

go.

go.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

И еще,если возможно,то хотелось что б трупы вываливались из горелой техники,а не оставались внутри без шанса на извлечение 

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Ammel

Алгоритм угона вертолёта в пм скинь.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Ammel

Лучше не говори, а то закроют лавочку халявы! :)

Ammel

Ammel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Поздно, рассказал....)

А вообще толку от них особого нет, т.к. патроны дорогие и вообще есть тару для перевозки. Единственное будет жалко блекхок из-за его маневренности и прочности,хоть над мисками летай.

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Залил небольшие фиксы

1. Уменьшено количество и качество техники на карте.

2. Добавлены проверки на принадлежность техники при установке замка.

3. Добавил смещение времени на -6 часов от реального, чтобы вечерами было светлее.

4. Теперь используем бинаризированный формат файла миссии с правильным заголовком. Возможно придут новые игроки, у которых в фильтре серверов стоит "Exile".

5. Возможен бонус по фпс, так как все трейдзоны перенесены в файл mission.sqm

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Залил небольшие фиксы

3. Добавил смещение времени на -6 часов от реального, чтобы вечерами было светлее.

А может просто скорость течения времени малек увеличить, чтобы, к примеру, за 4 часа между рестартами ночь наступала 2 раза, а команды "/vote day" и "/vote nigth" вырубить нафиг? Да и время между рр увеличить с 4 до 6.

Да, кстати. Почему у вертов (у всех или нет - не проверял) горючка очень быстро "утекает": по литру в 1-3 секунды?

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

SeagalKru

Быстрое течение времени влияет на фпс, а на такой большой карте с обилием объектов излучающих свет это очень черевато дропами по фпс. Время между рестартами увеличу.

Про какой вертолёт речь? В редакторе Eden также?

go.

У Exile c этим проблемы. У меня в коде есть фикс, он не всегда срабатывает, а по какой причине мне до конца не понятно. Есть предположение, что на вызов события MPKilled влияет вид убийцы.

Ammel

Ресурс у ботов не вечный и подкрепления заканчиваются.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

SeagalKru

Про какой вертолёт речь? В редакторе Eden также?

Проверю - отпишусь.

P.S.:

Да. В Редакторе этот же верт так же быстро теряет горючку. Мде ... Таковы настройки. Ну ок тада. А то я уж думал баг с вертом. Хотел продавать и другой покупать.

Еще заметил такую особенность: когда захожу в "Настройка" - "Управление" и во вкладке "Контролер" пытаюсь его вкл. / выкл. - автоматически откатывает на меню назад.  Это фишка такая или античит хреначит?

Сообщение отредактировал SeagalKru: 17 April 2016 - 17:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных