Перейти к содержимому

Welcome to Otstrel.com Community
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Esseker Exile OWE TVT (обсуждение)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 275

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

В общем ребята, я тут потихоньку на выходных стал ковырять мод Exile. Идея сделать сервер TVT - Team VS Team (команда на команду) c элементами выживания и возможностью PVPшить.

Скелет сервера уже готов и сервер играбелен, но на стадии альфа и поэтому не публичен, так как работает только у меня на компе. 

То что я менять не буду точно:

1. Карта Esseker.

2. Базовый мод Exile.

3. При спавне выбираешь сторону за которую будешь играть. East, West, Neutral, Bandit Собственно эта основная завязка: автоматически выдаётся костюм по которому можно понять принадлежность к команде.

Тут поясню:

East - восточные войска. Скин российского бойца.

West - западные войска.  Скин натовского бойца.

East противостоит West.

Neutral - нейтральны к east и к west. Игрок cпавниться в скине мирного жителя. Мирных жителей команды east и west не могут убивать умышленно (разрешён только ответный огонь). Мирные могут убивать только защищая себя.

Bandit - это террористы или талибы. Костюм соответствующий. Террористов можно убивать кому угодно и они могут убивать кого угодно.

Сменил костюм - сменил сторону.

Собственно структура такая:

Стороны East, West, Neutral, Bandit.

На каждой стороне могут быть кланы ака дивизии или бригады ака команды. Бандиты и мирные тоже могу делать кланы.

У East стороны свой торговый город, у West свой. В центре торговый город для всех.

4. Чем больше опыт и выше ранг, тем лучше стартовый лут. Стартовый лут зависит от выбранной стороны.

5. На карте уже есть точки, в которых спавнятся зомби. (мод rayanzombies).

6. Будут миссии. причём будут такие, которые будут умышленно сталкивать стороны лоб в лоб. (скорей всего модифицированный dms).

7. Ботов в городах не будет. Воздушных и наземных патрулей тоже.

Далее

1. Мне нужен список модов, которые вы хотели бы видеть на этом сервере. mas, rhs, cba и тд.

2. Мне нужны названия рангов и то оружие, которое вы хотели бы иметь на каждом ранге. Имейте ввиду, что этот список зависит от выбранных и утверждённых мною модов. 

3. Хотите ли тяжёлое, но дорогое оружие? Вопрос по наличию гранатомётов, базук, танков, тяжёловооружённых вертолётов открыт.

Первое время сервер будет работать по whitelist`ингу. Только приближённые ко мне опытные игроки или те кто примет финансовое участие в проекте.

Также нужно собрать деньги на антихак.

Планируемое время запуска бета версии сервера январь февраль следующего года. Ранний доступ по whitelist`у приблизительно середина или конец декабря (чем быстрее соберём деньги на антихак, тем быстрее я открою доступ к нему).

Собственно обсуждаем, что хотите по пунктам. А я попробую это отбалансировать. Живучесть этого проекта зависит от вас. В случае если интереса не будет, то я его закрою также как и открыл. :-)

go.

go.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

1.30 баксов стоит антихак?Деньги то конечно можно собрать,но если на серве будет играть 3-5 человек то это не комильфо..нужна раскрутка немалая,а как происходит пиар сервера я не знаю(кроме как кидания айпишника в группы/форумы) Если народа будет мало,то можно подумать над добавлением ботов в команды.

2.Будешь ли ты пилить моды из мастерской стима и перезаливать их туда?

3.Если вся задумка погорит,то реально будет сделать обычный Exile PvP сервак?(деньги просто не малые будут вложены).И в общем какая финальная сумма должна быть собрана ?

4.С модами сильно не стоит пока загибать,rhs и красивенького мода на оружие будет достаточно я думаю.С тяжелой техникой тоже не стоит спешить,даже думаю базуки не стоит вводить первое время.

5.Людям вложившим деньги думаю нужно будет дать какое-либо вознаграждение на сервере.

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

1. 29 евро он счас стоит. Для пиара нужна группа в вк и fb. Рассылочку ещё сделаю для всех кто тут зареган или играл в OWE. AI для ботов в открытом мире - с 4-мя фракциями, это имхо не тривиальная задача - много кода и ресурсов, который возможно будет бесполезен.

2. Я не собираюсь пилить моды без крайней на это необходимости. Максимум что будет сделано это лаунчер для загрузки актуальных версий модов (но это не главное сейчас).

3. Откат до Exile PVP возможен. План B это Exile Esseker План C Exile Bornholm.

4. На данный момент это выглядит вот так:

@Exile; - базовый мод

@allinarmaterrainpack; - нужно для карты

@Esseker; - карта

@NATO_Rus_Vehicle; - транспорт

@mas; - оружие

@TRYK; - скины

@Ryanzombies; - зомби

@ASDG_JR; - сошки, атачи и прицелы

@SMA3_R2.0.2 - прицелы

Есть мысли убрать

@NATO_Rus_Vehicle; - транспорт

@mas; - оружие

и вместо них

@RHSAFRF - оружие, техника, скины войск России

@RHSUSAF - оружие, техника, скины войск США

Есть мысли про такую комбинацию, но возможны конфликты по классам. Нужно скрупулёзно сравнить классы и посмотреть какие побочные действия это даст.

@mas;

@RHSAFRF;

@RHSUSAF;

Техника из @NATO_Rus_Vehicle вообще картонная и физики почти никакой нет. :-( Я немного разочарован этим модом.

5. Это без проблем. Помимо раннего доступа можно ещё репутации дать, которая сразу скажется на стартовом луте. Можно внутриигровой валюты дать. Ради реальных денег этого ни жалко ни чуть.

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Подогреем интересс к теме скриншотами текущего состояния сервера.

1. Готовы торговые города и размещены торговцы

2. Созданы дополнительные военные базы и кастомизированны имеющиеся на карте.

3. Размещены точки спауна по фракциям.

4. Начата работа над рангами.

5. Начата работа над ценами на технику у различных торговцев.

Все скриншоты тут:

http://imgur.com/a/kSdS8

Лучшие скриншоты в атаче.

Прикрепленные файлы

netix

netix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Выглядит как новая чернорусь. Хочу там играть...

1. А что за оранжевые точки на карте?

2. Как скоро сервер заработает для приближённых?

3. Чем могу помочь?

Готов вложить 7 евро, если это поможет. Как их тебе передать или переслать?

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Cделал страничку для пожертвований

http://www.otstrel.com/donate/

Можно отправлять деньги через яндекс или paypal.

В данный момент собираем на антихак 29 евро.

1. Это в режиме дебага показывает автоматически заспавненную на карте технику.

2. Думаю ты, go и SeagalKru получите доступ к серверу в конце декабря.

3. После получения доступа нужно будет хорошо всё потестировать.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

А возможно через Сбербанк пожертвовать? Если да, то № карты, собственно! :)

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

SeagalKru

Cервер и я собственно находимся в ЕС. Сбербанк увы не так развит, чтобы иметь свои представительства зарубежом.

netix

netix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Cпасибо за ссылку на донат, отправил 7 евро.

virtal500

virtal500

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Cпасибо за ссылку на донат, отправил 10 евро.

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Всем кто заданитил спасибо. Антихак приобретён.

По серверу такие новости:

1. Пришёл к вот такому конфигу по модам.

@Exile - базовый мод

@allinarmaterrainpack; - объекты для карты

@Esseker; - карта

@RHSUSAF; - оружие и транспорт Нато (скинов с нашивками мало)

@RHSAFRF; - оружие и транспорт России (скинов с нашивками вообще нет)

@mas;- оружие (пока решил не удалять ибо есть уникальное оружие)

@NATO_Rus_Vehicle; - транспорт (пока решил не удалять ибо есть уникальные)

@ussocom_mas; - американская униформа с нашивками

@Altis_Guerrilla_Warfare; - бандитская униформа

@RussianGRU_mas; - российская униформа с нашивками

@TRYK; - униформа бандитов, мирных и чуточку натовской

@Ryanzombies; - зомби

@SMA3_R2.0.2; - сошки, атачи и прицелы

@ASDG_JR; - прицелы

Собственно новые моды связаны с тем чтобы не попутать своих с чужими. По плечевым нашивкам (российский флаг, флаг великобритании, флаг сша) и характерным атрибутами бандитской формы (платки, одежда такистанца) очень быстро опознаются.

2. Нашёл способ генерить вики странички как это делает девелоперы из Богемии. Вот как тут: https://community.bi...i/Arma_3_Assets. Собственно это сильно ускорит процесс разработки, игру запускать и смотреть, что это, для каждой манипуляции больше не придётся.

3. Ну и по первому пункту сделал 577 скриншотов разной униформы (естественно в автоматическом режиме). Конечно не вся она будет доступна. На некоторых даже хитпоинтов нет, а по некоторым крайне сложно визуально опознать принадлежность к фракции.

4. Концепт модель игры дозревает полностью:

а. Убивать можно будет всех. Я не буду специально ограничивать это в правилах или коде.

б. За убийство человека из своей фракции минус репутация, минус деньги. Деньги и репутация, которые будут сняты со счёта убийцы зависят от ранга жертвы. Иными словами экономически не выгодно будет убивать своих.

в. За убийство члена группы всё в двойне.

5. Покупка техники и оружия ограничена только состоянием ваших финансов в игре. Уважение на доступность модели не влияет, так как по опыту первого owe, народ тупо скидывался и отдавал деньги тому, кто умел нужную репутацию.

В атаче скриншоты российской униформы.

Прикрепленные файлы

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Тут разработчики эксайла предлагают такую ценовую политику:

https://docs.google....4ZhQ/edit#gid=0

Цена = Максимальная скорость ТС * 10 + Количество мест в транспорте для людей * 1000 + Вместимость * 3 + Защита * 80 + Если есть радар: 4000 + Если есть пулемёт: 10000 + Если есть пушка в зависимости от калибра: 20000-60000 + Если может перевозить топливо: 2000 + Если может перевозить другой транспорт в зависимости от веса: от 2000 до 6000 + Если есть дымы: 3000 + Если может плавать: 2000

Собственно скорей всего я вот похожей формулой воспользуюсь.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Нифига не понял, но ... не важно.

Коньвпальто

Коньвпальто

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

какие то магические коэффициенты.

как так бронированный страйдер, который может нагибать (и зарабатывать деньги) стоит столько же, сколько картонный замак, в котором только лут хранить?

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Защиту они явно недооценивают... Да и вместимость по людям имхо переоцинивают. Никто не будет толпой в 20 человек ехать на одном транспорте.

Коньвпальто

Коньвпальто

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

да там всё смешное.

например максимальная скорость это вообще КВН молодежная лига.

ехать на камазе на максимальной 80кмч можно.

а вот 135 на ифрите или с той же скоростью на пикапе (при максимальной 200) - это до ближайшего поворота и на респавн.

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Богемия своей обновой поломала много модов :(

TRYK - и одёжка, и разгрузки, и броники не добавляют защиты (всё равно что голый бегаешь). Особенно забавно что рюкзаки работают и добавляют защиту.

RHS - аналогично труку.

Хз, что с owe сервером делать. Моды сильно интегрированы и похоже надо ждать пока они обновятся для того чтобы были совместимы с 1,54. Тестирование сервера пока откладывается. Месяц подожду, если обновлений не будет, то буду вырезать.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Эх, Богемия!

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

По глубже изучил тему:

RHS один русский исправил. ruPal два мода опубликовал и они исправляют защиту и анимации.

TRYK - там беда у авторов мода. Они утратили 3d модели униформ и полагаю обновления не будет. Мод напрашивается на хирургическую операцию. Печально, что большая часть используется бандитами на сервере.

Были ещё проблемы с 1.54 у

@ussocom_mas; - автор уже обновил мод

@RussianGRU_mas; - автор уже обновил мод

@Ryanzombies - автор уже обновил мод

Нужно ещё придумать 12 рангов:

1. Для войск России

2. Для войск Нато

3. Для бандитов

4. Для мирных

Итого 48 рангов.

Мой вариант:

Россия:

Рядовой, Сержант, Ст. Сержант, Мл. Лейтенант, Лейтенант, Ст. Лейтенант, Капитан, Майор, Подполковник, Полковник, Генерал, Маршал. (некоторые звания умышленно упущены)

Для Нато также:

Private, Corporal, Sergeant, Staff Sergeant, Second Lieutenant, First Lieutenant, Captain, Major, Lieutenant Colonel, Colonel, General, General of the Army. (некоторые звания умышленно упущены)

Бандитские:

Лох, Шнырь, Гопник, Ворюга, Браток, Бандит, Авторитет, Пахан, Комендант, Комиссар, Телохранитель, Вор в законе,

Мирные:

Житель, Гражданин, Работяга, Завхоз, Предприниматель, Менеджер,  Олигарх,  Мэр, Губернатор,  Депутат,  Министр,  Президент.

Есть ещё особый временный статус:

Предатель - о нём сами в процессе игры узнаете. 

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Не много понастраивал сервер

1. Новый статус бар.

2. Лого на экране

3. Лого в игре.

4. С картой закончил окончательно. Пока автор не обновит её или не возникнут другие проблемы трогать ничего не буду.

5. Зомбики уже умеют нападать.

6. Базовый мод обновлён до 0.9.4

7. Начал вырезать TRYK :(

Скрины:

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных