Перейти к содержимому

Welcome to Otstrel.com Community
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

MagicNet Altis Epoch RUS PVE

arma3 epoch server

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Всего лишь тема для размышления ...

Коньвпальто

Коньвпальто

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

опытный игрок в офп/арму2/арму3 рассказывает =)

• ёжик это нравится

ёжик

ёжик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Димон я знал что рано или поздно ты вставиш этот ролик=)

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений
- жалуются, что очень быстро устает перс (особенно в самом начале). Раньше почти километр можно было пробежать.

На выходных эту проблему решу, добавлением стартовой стамины.

- весовые категории оружия подняли по сути до небес: некоторые стволы теперь только в руках и продать их, получается, не возможно.

- аналогично 2-му пунктику: еде да питью да и другой мелочи, вес нахрена подняли?! Ваще не понятно.

С этим либо смириться, либо ждать пока разработчики Эпохи увеличать размер контейнеров.

- при строительстве базы за счет уже имеющихся построек на карте последние взрываются. Особенно, если там находится техника. Говорим говорим, что не ставить технику ни под навес, ни на пол (любой). Даже лучше ее не огараживать. Залочили и никуда она не денется, по сути.

Постройки не взрываются сами по себе. Они могут пострадать от взрыва взрывчатки или взрыва машины. Я думал включение симуляции техники исправит проблему, однако если она точно продолжается, то тут надо искать решение. Возможно разработчикам эпохи писать придётся. На форуме эпохи переодически возникают посты про такое, так что мы не одиноки, но причина не совсем понятна, есть только предположения

- сухопугтная техника регулярно спавнится в воде (редко, но бывает).

Так редко или регулярно? Вообще странная вещь, в коде ведь проверки есть по высоте.

-  в последнее время, админя, наблюдаю наличие на карте меток вертов, но по прибытии на место там только метка в воздухе, самого верта нет! (ВТФ?).

Метка какого цвета?

По поводу пожертвований: дошло, Слей?! ;)

Да всё ок. Спасибо. Можешь себе Cтрайдер подарить. :-)

P.S.: может ... коль боты, особенно на миссиях, стали в разы жестче, дать возможность завладевать техникой патрулей? Здесь можно решить: всю технику "открывать" или только некоторые: Газели да легковушки. Также можно сделать владение "отжатой" у патрулей техникой, если ее не продавать и пользоваться - только до рестарта, после которого она пропадает аля аренда.

Возможность сделать аренду есть, вот только нужно ли?

а го на сервере не играет в общем то в эпоч. заходит полетать на павни и популять ракетами во всякое. так что его советы стоит воспринимать немного с сомнением =)

Вот собственно последний пост с видео как раз про него и ещё нескольких ребят (netix, virtal, SkiT), которые начинали играть с армы2 epoch на сервере сделанным мною, потом играли в арму2 overpoch, который был трасформирован мною в мод owe, ну и счас в арму3 epoch. И я уверен что в owe2 на арме3 с эксайлом, они тоже будут играть.

Были также бывалые, которых мы потеряли  :( c переходом на арму3: Bro, sheezik, Writer, Horseman. Если увидите такие ники знайте, что они огонь воду и медные трубы прошли с армой. Это я собственно для того пишу, чтобы было понятно, чьё мнение для важно: игрока который мне мало знаком или игрока чей игровой опыт мне хорошо известен.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

1. Метка синего цвета, дефолт, как на любую технику: будь-то пустая, будь-то под управлением (ботов или игроков - не важно). Будет возможность, запишу, если увижу.

2. Ну, на карте видно метку сухопутной техники в воде. Правда, через какое-то время она деспавнится. Спавнится в другом месте или нет - не могу сказать.

3. Учитывая наличие админки могу самолет взять на полетать во временное пользование. Аккуратно этим иногда пользуюсь. Надеюсь, Главный не будет сильно недоволен, что иногда игроки пишут в чат, типа: "ВТФ? Танк на аэро?" Ну и что-то в этом духе! ;)

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Хах! Поспорили с ДредМорозом, что можно снять любую сумму, если собираться "захватить" сектор (А, Б - без разницы). Я решил попробовать: заказал на съем 50к, в итоге снялось 25к, но при этом со счета списалось 50к! ВТФ? Это что, налогообложение за пользование услугами банка?!?!?! ;) Аля "сгораемая сумма"!

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

25к лимит антихака - типа больше не унесёшь. ;-) Так и задумано.

Бывалые впрочем туда без денег ходят, а кое с чем другим. Читайте топик с первого поста, чтобы найти с чем туда идти, чтобы особо не было обидно за потраченное время и деньги.

SeagalKru

Самолёты и танки спавни, только когда народа либо мало, либо нет совсем. А то были у нас в истории инциденты, когда базы игроков пропадали из-за неудачного выстрела.

Коньвпальто

Коньвпальто

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
то я собственно для того пишу, чтобы было понятно, чьё мнение для важно: игрока который мне мало знаком или игрока чей игровой опыт мне хорошо известен.

нисколько не умаляя заслуг го и других вышеперечисленных товарищей, я лишь говорил о том, что го не играет сейчас в данный конкретный эпоч - не ходит на миски, не строит базы и т.п.

в отличие, например, от сигала, который не только админит, но и играет непосредственно в саму игру, то есть в курсе насущных так сказать проблем.

З.Ы. сам прошел арму2 вдоль и поперек вместе с дейзями, эпочами, ориджинсами, тушками, вогами и т.п.

Коньвпальто

Коньвпальто

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

на сектор можно ходить с голдом или с какой-нить электроникой, но придётся много лишних кликов тыкать под огнём ботов. это не очень приятно.

к тому же, новая система стамины и объёмности лута ставит под сомнение эти варианты.

так что с баблом проще.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

то я собственно для того пишу, чтобы было понятно, чьё мнение для важно: игрока который мне мало знаком или игрока чей игровой опыт мне хорошо известен.

нисколько не умаляя заслуг го и других вышеперечисленных товарищей, я лишь говорил о том, что го не играет сейчас в данный конкретный эпоч - не ходит на миски, не строит базы и т.п.

в отличие, например, от сигала, который не только админит, но и играет непосредственно в саму игру, то есть в курсе насущных так сказать проблем.

З.Ы. сам прошел арму2 вдоль и поперек вместе с дейзями, эпочами, ориджинсами, тушками, вогами и т.п.

Даааа, блин! Только начнешь играть, самый замес, блин, а тут начинает выясняться, что кто-то вертушку не залочил и ее оприходовали другие. Мы в этот момент миссию выполнили, готовы лут забрать, а верта нет! Да еще и на сервер всякая шваль внезапно поназаходит ... Включаешь годрежим для себя и для техники, метки карты и начинаешь: верт перелочиваешь, привозишь на миску. Пока грузим лут, объясняешь тем, у кого, по сути, верт "отжал читерским способом", что верт наш, просто кто-то (!) его не закрыл, т.к. не думали, что кто-то сюда именно в это время придет, а потом начинаешь разбираться с залетчиками-нарушителями, убивающими на респе всех и вся и никоим образом не реагирующих на все разъяснения!!! Тяжела работа админа! Особо и не паиграть! :)

А так че, норм! :)

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

"SeagalKru

Самолёты и танки спавни, только когда народа либо мало, либо нет совсем. А то были у нас в истории инциденты, когда базы игроков пропадали из-за неудачного выстрела."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(не понял, как цитатить. Удаляю из цитаты ненужное и оно перестает быть цитатой)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я из них не стреляю особливо. Ну, из танка ваще не шмаляю, а самолетом убивал только "Абабиля третьего", который очень полюбил Ёжика! :)

На Павни летаю и миски зачищаю, пока на них никого или когда игрока зажали окончательно (особенно после последних обновлений миссии - станковые пулеметы где). Но метки игроков и АИ включены, поэтому вижу: можно ракетить или нежелательно. Всё по уму, кароче! :)

41 год как-никак. Мозги-то есть! Варят! :)

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Слей. Народ интересуется по поводу лимита на строительство: сколько (как это узнать), возможно ли увеличение лимита, ну и вообще - все про лимит строительства базы что можешь рассказать! :)

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Народ пишет, что не могут поставить Джаммер: "World limit". Решаемо или баг или что?

Да, и Арма-3 снова обновилась? Сервер будет обновляться?

Коньвпальто

Коньвпальто

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

нарисовались жесткие проблемминги с ящиками и вертолетами.

серый ящик в сетке не таскается веревками, сегодня на миске был такой же, только зеленоватый.

этот ящик можно только на машине возить и загрузить через рампу в мохавка.

вчера или позавчера я на мохавке вёз такой ящик и у западного респа сгорел, якобы от ракет ботов, хотя ничего такого не видел и не слышал.

сегодня тащил такой же ящик и аналогичным образом сгорел, пролетев западный респ.

при этом после догорания вертушки ящик остаётся и его можно опять куда-нить загрузить.

я вывез его пикапом, позвал сигала и попросил заспавнить мохавка.

в мохавк загрузил этот ящик, взлетел и снова сгорел, без всяких ракет.

вот такие пироги с котятами.

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

SeagalKru

World limit = это значит, что много построек. Нужно удалять старые базы.

Увеличить лимит можно, но это скажется вообще на всём (фпс просядет, вероятность фризов возрастёт,  трафик вырастет,  нагрузка на сервер возрастёт). Так что сносите старые базы.

Коньвпальто

В логе вот что:

2015-12-03 22:04:32 I_Heli_Transport_02_EPOCH was killed by B Alpha 2-3:1 (DreadMoroz) REMOTE at [6154.65,15951.5,62.4881]

Типа игрой воспринимается, что якобы, ты сам во что-то влетел, хатя может это уже последствия. На выходных полетаю на тестовом сервере на мохавке, посмотрю будут ли проблемы.

Апдейт сервера будет после рр.

• virtal500 это нравится

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

SeagalKru

World limit = это значит, что много построек. Нужно удалять старые базы.

Увеличить лимит можно, но это скажется вообще на всём (фпс просядет, вероятность фризов возрастёт,  трафик вырастет,  нагрузка на сервер возрастёт). Так что сносите старые базы.

Вот. Мне не успели объяснить, как это можно узнать! :) Я могу включить круги от Джаммеров, чтоб видеть все базы. Но как узнать: пользуются ей или ее уже давно забросили - самый серьезный вопрос! :)

Тоже самое, по сути, и по транспорту: тачка залочена, ее просят открыть, так как "после обновления она не открывается, хотя он ее закрывал". Вопрос: а его ли это тачка?! ;)

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

По локу транспорта счас там беда какая-то либо в арме, либо в епоче. Сервер плюёт спам: который отсылает к очень древней проблеме армы: http://feedback.arma...ew.php?id=20947 которую толком не исследовали даже.

Народ пишет, что мол это случилось после обновы эпоча до 0.35.

http://epochmod.com/...ince-epoch-350/

Вообще жуть - качели страшные. Обновляется арма, эпоч, антихак, я файл миссий обновляю. И каждый может накосячить и откуда баг растёт далеко не всегда понятно. Вот сегодня фиксили косяки армы со стаминой. Думаю в течении двух недель будет апдейт эпохи и будут фиксить контейнеры и может быть локи машин (если разберутся конечно откуда они).

SeagalKru

По базам я тебе пм написал.

SeagalKru

SeagalKru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Да. В ПМ я отписался дополнительно.

Тут вопрос еще: сегодня, после той еще обновы, предпоследней, можно сказать, выполнив миску и начав перетаскивать лут из ящика в магаз торговцам на продажу, заметили, что ящик, не смотря на то, что из него уже все вытащили, все равно забит до отказа. Т.е., вес/вместимость они увеличили/уменьшили, а на миссиях Эпоча содержимое ящиков не убавили соразмерно увеличившимся показателям! :)

Коньвпальто

Коньвпальто

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Коньвпальто

В логе вот что:

2015-12-03 22:04:32 I_Heli_Transport_02_EPOCH was killed by B Alpha 2-3:1 (DreadMoroz) REMOTE at [6154.65,15951.5,62.4881]

Типа игрой воспринимается, что якобы, ты сам во что-то влетел, хатя может это уже последствия. На выходных полетаю на тестовом сервере на мохавке, посмотрю будут ли проблемы.

Апдейт сервера будет после рр.

подозреваю что вертуху дамажит сам ящик, будто случается столкновение с ним.

вспомнил что взрыв происходит на манёвре - при повороте или изменении тангажа.

на миске я брал эти ящики, спокойно летел на базу и взрывался когда начинал оттормаживаться.

при тесте ящика с сигалом, я взорвался как только начал разворот делать.

баг это или фича чёртьегознает.  может это новая фишка реализма и после обновы с ящиками надо летать очень медленно =)

однако, проблемы бы не возникло, если бы ящик веревками таскался.

Slayer

Slayer

Администратор

• Администраторы
  • 313 сообщений

Cтамину, усталость и размеры рюкзаков исправят в 0.3.6.0 Epoch.

• Коньвпальто это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных